Теоретической основой разработки Программы являются:

• "От рождения до школы". Основная общеобразовательная программа дошкольного образования. Проект/ под ред. Н. Е. Вераксы, В. С. Комаровой, М. А. Васильевой. - М.: Мозаика-Синтез, 2014.
  • "Наш дом - Южный Урал" Бабунова Е., Багаутдинова С., Галкина Л.. Областная образовательная программа воспитания и развития детей дошкольного возраста на идеях народной педагогики. Челябинск АБРИС 2014 г.
  • Реализация основной образовательной программы обучающимися 5,5 лет

В соответствии с ФГОС образовательная программа нашего МДОУ состоит из двух частей:

1) обязательной части – 60%

2) части, формируемой участниками образовательного процесса МДОУ – 40%

Адаптированные образовательные программы не реализуются; электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются